Transceptores Ethernet carril DIN

Amplia gama de tranasceptores Ethernet (adaptadores de medio) para extensiones de segmentos Ethernet mediante fibra óptica. Velocidades de transmisión de 10/100/1000 Mb/s. Aplicaciones multimodo en 2 fibras ópticas hasta 2 km para 10/100 Mb/s y 550 m para 1000 Mb/s.

Aplicaciones monomodo en 1 (WDM) o 2 fibras ópticas hasta 20 km (mayor alcance de hasta 120 km (monnomodo) bajo demanda). Disponibilidad de fuentes de alimentación 220VAC/12/24VDC.

Transceptores SERIE 101B  Carril DIN  DC12-48V
101B-F(M) - 1 puerto 10/100Base-T(X) + 1 puerto 100Base-FX, Multimodo, SC/ST
101B-F(S) - 1 puerto 10/100Base-T(X) + 1 puerto 100Base-FX, Monomodo, SC/ST
101B-F(SS) - 1 puerto 10/100Base-T(X) + 1 puerto 100Base-FX, Monomodo, 1 fibra óptica (WDM),  SC/ST
102B-F(M) - 2 puertos 10/100Base-T(X) + 1 puerto 100Base-FX, Multimodo, SC/ST
102B-F(S) - 2 puertos 10/100Base-T(X) + 1 puerto 100Base-FX, Monomodo, SC/ST
102B-F(SS) - 2 puertos 10/100Base-T(X) + 1 puerto 100Base-FX, Monomodo, 1 fibra óptica (WDM),  SC/ST

Transceptores SERIE 101GT Gigabit Ethernet  Carril DIN  DC12-48V
101GT - 1 puerto 10/100/1000Base-T(X) + 1puerto 1000Base-FX(slot SFP)
102GT - 2-puertos 10/100/1000Base-T(X)+1 puerto 1000Base-FX (slots SFP)
101GT-1GF(M) - 1 puerto 10/100/1000Base-T(X) + 1 puerto 1000Base-FX,  SC/ST,  Multimodo, 500m
101GT-1GF(S) - 1 puerto 10/100/1000Base-T(X) + 1 puerto 1000Base-FX,  SC/ST,  Monomodo, 20km
101GT-1GF(SS) - 1 puerto 10/100/1000Base-T(X) + 1 puerto 1000Base-FX,  SC/ST,  Monomodo, 1 fibra óptica, 20km
102GT-1GF(M) - 2 puertos 10/100/1000Base-T(X) + 1 puerto 1000Base-FX,  SC/ST,  Multimodo, 500m
102GT-1GF(S) - 2 puertos 10/100/1000Base-T(X) + 1 puerto 1000Base-FX,  SC/ST,  Monomodo, 20km
102GT-1GF(SS) - 2 puertos 10/100/1000Base-T(X) + 1 puerto 1000Base-FX,  SC/ST,  Monomodo, 1fibra óptica, 20km

Módulos SFP (Conector fibra óptica tipo LC)
SW2825I-142 - Módulo SFP Gigabit grado industrial, Multimodo, 2km
SW3825I-442 - Módulo SFP Gigabit grado industrial, Monomodo, 20km
SWB2825I-247 - Módulo SFP Gigabit grado industrial, Multimodo, 1 fibra óptica, 2km, 1310T/1550R
SWB6825I-247 - Módulo SFP Gigabit grado industrial, Multimodo, 1 fibra óptica, 2km, 1310R/1550T
SWB3825I-442 - Módulo SFP Gigabit grado industrial, Monomodo, 1 fibra óptica, 20km, 1310T/1550R
SWB4825I-442 - Módulo SFP Gigabit grado industrial, Monomodo, 1 fibra óptica, 20km, 1310R/1550T
SW2525-241 - Módulo SFP 10/100M grado industrial,  Multimodo, 2km
SW3525I-441 - Módulo SFP 10/100M grado industrial,  Monomodo, 20km
SWB3525I-447 - Módulo SFP 10/100M grado industrial, Monomodo, 1 fibra óptica, 20km, 1310T/1550R
SWB4525I-447 - Módulo SFP 10/100M grado industrial, Monomodo, 1 fibra óptica, 20km, 1310R/1550T
SFP-GC-RJ45 - Módulo SFP Gigabit grado industrial, puerto RJ-45 (no fibra óptica)

Fuentes de alimentación carril DIN
DR-30-24 - Fuente alimentación grado industrial, 220VAC/24VDC, 1A, Carril DIN
DR-30-12 - Fuente alimentación grado industrial, 220VAC/12VDC, 1A, Carril DIN